详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 申请公租房进度查询 | ||
内容 | 2022年11月2日在虢镇西街社区递交公租房申请材料,申请虢镇茗苑公租房,一直没有任何消息,网上也找不到查询申请进度的途径。请问这一批申请公租房什么时候能审批下来,可以通过什么途径查询申请进度。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
办件编号 | CCQQZXX20230200537 | 提交时间 | 2023-02-13 10:57:02 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网民您好,来信收悉!反映问题由区住建局调查答复如下:经核查,反映情况属实。公租房申请查询问题,因申报流程环节多,查询审批情况,以区政府网站公布时间为准。 申请进度查询问题。您可通过拨打相关部门电话查询。 (1)陈仓区范围内公租房进度查询:可通过区住房保障服务中心电话查询,电话号码为6217982; (2)通过市保障性住房管理中心电话咨询,电话号码为3901680; (3)可向所申请的社区、街道办事处电话咨询。 感谢对我们工作理解和支持。
|
||
答复机构 | 陈仓区政府 | 答复时间 | 2023-02-14 15:10 |
附 件 | 无附件 |