详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 班车恢复运行 | ||
内容 | 随着国家疫情防控政策的调整,在做好自身防护的前提下,人们对出行的需求越来越多,之前我区通往蔡家坡、居村、洪原村、第六寨等方向的车,对人们出行带来了很大方便,尤其是在城区上学、上班的人员都很方便,但近期我区前往这些方向的车辆都停运,请问什么时候会恢复运行?望告知,谢谢! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
办件编号 | CCQQZXX20230100515 | 提交时间 | 2023-01-04 08:18:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网民您好,来信收悉!反映问题由区交通局调查答复如下:接到留言后,区交通局及时与宝鸡万里公司对接协调,现宝鸡万里公司定于1月6日开通虢镇至蔡家坡、居村、洪源、第六寨等方向的班线车辆,方便周边群众出行。感谢对我区交通运输事业发展的关心和支持。 |
||
答复机构 | 陈仓区政府 | 答复时间 | 2023-01-06 17:19 |
附 件 | 无附件 |