详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 地方补助 | ||
内容 | 区长您好,我是一名今年刚考上研究生的学生,我想问一问咱们陈仓区或者相关镇、村对考上研究生的同学有没有地方补助,谢谢。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
办件编号 | CCQQZXX20220800351 | 提交时间 | 2022-08-02 15:34:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网民您好,来信收悉!反映问题由区教体局答复如下:目前陈仓区的资助政策是研究生可以办理每年每生最高16000元生源地信用助学贷款。具体办理事宜请登录陈仓区政府网站查阅“陈仓区2022年生源地信用助学贷款公告”或致电0917-6212728咨询,再无其它补助。另外,建议你可以与就读高校资助中心联系一下,咨询高校对研究生有无相关资助政策。祝你学业有成! |
||
答复机构 | 陈仓区政府 | 答复时间 | 2022-08-06 09:19 |
附 件 | 无附件 |