详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 盛世华庄周围虢镇大道乱停车问题 | ||
内容 | 虢镇大道(原虢镇南环路上)盛世华庄门口红绿灯处路旁早上一直有违停车辆,那里早上高风期本来红绿灯处就比较拥挤,现在乱停车辆占用一个直行加右拐道路,给直行车辆就剩了一个道,更加造成拥堵,请有关部门加强执法力度,给人民群众一个畅通的出行道路,给我们大陈仓一个良好的环境!谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 建议 | ||
办件编号 | CCQQZXX20220600324 | 提交时间 | 2022-06-24 08:55:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网民您好,来信收悉!反映问题由陈仓交警大队调查答复如下:针对您所反映的问题,大队高度重视,责成管辖中队(城区中队)加大对早高峰7:30之后虢镇大道(南环路)的巡查整治力度,并形成常态化,确保群众的出行安全畅通。感谢您对辖区道路交通管理工作的关注和支持! |
||
答复机构 | 陈仓区政府 | 答复时间 | 2022-06-29 11:14 |
附 件 | 无附件 |